NEWS
< >

「りんご音楽祭 2016」の会場にDJブース&スピーカー搭載のメガクルーザーステージが出現

 長野県松本市アルプス公園で9月24日(土)、25日(日)に開催される野外フェスティバル「りんご音楽祭 2016」。新たにRed Bull Meggaステージが登場する。

 このステージには、DJブースやスピーカーが搭載されたメガクルーザーが使用。どのようなビジュアルかは発表されていないので、こちらは当日のお楽しみだろう。出演者には川辺ヒロシやLEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野、PART2STYLE SOUNDなどがラインナップされている。

 また本フェスの最終ラインナップとして、ebatee&knak28(三茶番外地)、折橋栄一、BAb1A(GURAGURA)、MATTYら10組の出演が発表されているほか、オフィシャルサイトでは全ステージのタイムテーブルも発表している。

■ りんご音楽祭2015ダイジェストムービー




■「りんご音楽祭2016」オフィシャルサイト
http://ringofes.info

 
- Event Information -
タイトル:「りんご音楽祭 2016」
開催日:9月24日(土)、25日(日)
会場:長野県松本市アルプス公園(長野県松本市 蟻ケ崎2455番地)
時間:24日(土)9:30〜21:00, 25日(日)8:30〜20:00
料金:1日券 7,000円, 通し券 13,000円, グループ1日券(4名分) 26,000円, グループ通し券(4名分)50,000円, キャンプ券 15,000円/2泊3日・1張(3.5m×3.5m以内)【SOLD OUT】, 休憩広場券 3,500円/1日・1張(8㎡以内・休憩広場券はりんご音楽祭OFFICIAL ONLINE SHOPでのみ販売 http://ringofes.thebase.in )※15歳以下、60歳以上の方、また、東北と熊本の一部被災地在住の方は入場無料(要身分証・受付にてリストバンドへ引き換え必要)
出演:
【9月24日(土)出演】(あ→ん順)
DJ EYヨ(BOREDOMS)
I Saw You Yesterday
AKIRA(GOLD EXPERIENCE)
ALTZ
Easycome
ECD + ILLICIT TSUBOI
韻シスト
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
THE END
大比良瑞希 with 伊藤修平 & 熊井吾郎
okadada
掟ポルシェ
THE OTOGIBANASHI’S
おとぎ話
踊ってばかりの国
OBRIGARRD
折橋栄一
KAKATO(環ROY×鎮座DOPENESS)
THE King ALL STARS
空白器官
XTAL(Traks Boys/(((さらうんど))))
CMT
shobbicons
CICADA
jizue
showmore
Shing02
G.RINA & Midnight Sun
Sentimental boys
SO(GURAGURA)
Cherryboy Function
TWEE GRRRLS CLUB
dhyan
DC BRAND’S(DJ藤井隆+DJ掟ポルシェ+DJミッツィー申し訳)
Tempalay
どついたるねん
tofubeats
Dorian
TREKKIE TRAX CREW(andrew/Carpainter/futatsuki)
NAGAN SERVER × DJ YASA(KIREEK)× Shoichi Murakami(UCND)
ナマコプリ
NATURE DANGER GANG
Negicco
ネム
DJ NOBU(FUTURE TERROR)
ノンブラリ
バケツドラマーMASA
花形ハヤシ
BAb1A(GURAGURA)
Hayakumo Kengo
早見優
ハロルド
PUNPEE
姫乃たま
DJ PIN
藤井隆
フジロッ久(仮)
前野健太
MATTY
DJ MITSU(nobodyknows+)
向井秀徳アコースティック&エレクトリック
武藤昭平 with ウエノコウジ
MEXMAN & SOL CUESTA
メロウ・イエロー・バナナムーン
MONO NO AWARE
monolith slip
YANMAH(T.F.C)
YU(Swell)
夕暮れの動物園
吉田一郎不可触世界
THEロック大臣ズ

【9月25日(日)出演】(あ→ん順)
青葉市子
AOSHO(三茶番外地)
微酸的偷窺狂 Acidy Peeping Tom(from 台湾)
アナログフィッシュ
あふりらんぽ
Apotheke
eastern youth
井の頭レンジャーズ
unizzz…
ebatee&knak28(三茶番外地)
王舟
大野雄介
OKI(mancheez)
Omega f2;k
Orland
GAGLE
ギターウルフ
KILLER-BONG
KIREEK
ぐっとクルー
クリトリック・リス
小林径
SCIBATTLON
サイプレス上野とロベルト吉野
ささきりょうた
ジ・オーパーツ
Sugar's Campaign
DJ JUN(samsara)
水曜日のカンパネラ
dj sleeper(りんご音楽祭)
Slow Riddim & Good Times
せのしすたぁ
ZEN-LA-ROCK
Tanukeep(RICE)
テンテンコ
DOTAMA
TOBY
Nabowa
ニイタカヤマ
nuke
PART2STYLE SOUND
PAPA U-Gee
原田茶飯事バンド
DJ HIKARU(O.K.? Tropical Ghetto.)
一十三十一(clubset)
平賀さち枝
HIROSHI WATANABE a.k.a KAITO
PUSHIM
プププランド
FRYING DUTCHMAN
FRANKIE PARIS
THA BLUE HERB
ペドラザ
HOME GROWN
Polaris
MASSIVE(BASIN BASS BASH
豆尖
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
Micksouth
みずすまし
むぎ(猫)
MOROHA
DJやけのはら
YOU THE ROCK★ & DJ DA-15
DJ YOGURT
YOCO ORGAN
ラビラビ
呂布カルマ
LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野
ロベルト吉野 a.k.a. DAVE93
ローホー
THE ROAMERS
The Wisely Brothers
WSZ80 a.k.a LEF!!! CREW!!!
WATT a.k.a ヨッテルブッテル & DJ MU

【両日出演】(あ→ん順)
赤土(RITTO/HiNaLow/POPO JOHNY/勇治/CHEEBA/4号棟)
ASA3000[Live Painting]
iSOP(Steamwork)
ina takayuki[Live Painting]
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
海リリリ
MCウクダダとMC i know
kaoliquid[Liquid Lighting]
carin(虹色J●POP)
川辺ヒロシ (TOKYO No.1 SOUL SET)
Campanella
KIM(DENKIROK/Ku'Damm)
GRINDCIRCUS
C.O.S.A.
sid yuuri+vaaaahana(秘境祭)[凸]
SNEEK PIXX + ハラタ アツシ [VJ + Liquid Lighting]
TECHNOMAN
手塚太加丸(BARRACK)[凸]
テンション花車(クラブ竹鶴)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
hori(虹色J●POP)
Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん
VJ mitchel(visual and echo japan)[VJ]
Yacheemi(餓鬼レンジャー)[DANCER]
YAVAO(渋家)[Lighting]
DJ YUKI
よいまつり

【夜の部】
9月23日(金)20時〜3時 Basin Bass Bash presents 前夜祭@MOLE HALL
9月24日(土)21時〜3時 松本クラブキッズ presents 中夜祭@MOLE HALL / 22時〜5時 MOTION ONE presents 中夜祭@sabbat
9月25日(日)20時〜2時 海リリリ presents 後夜祭@MOLE HALL / 23時〜6時 dj sleeper presents 後夜祭@瓦RECORD
■当日券のみ:各日¥2,000
※入場時、別途1ドリンクオーダー。再入場可、再入場時、別途1ドリンクオーダー。
※入場時にリストバンドと交換します。複数会場ある場合は全ての会場に入場できます。
17
AUG

RANKING

  • WEEKLY
  • MONTHLY
  • ALL