NEWS

「りんご音楽祭2016」にKILLER-BONG、サイプレス上野ら17組出演決定。

 長野県松本市アルプス公園で9月24日(土)、25日(日)に開催される人気野外フェスティバル「りんご音楽祭 2016」の第7弾ラインナップが発表された。

 第7弾として発表されたのは、レーベルBLACK SMOKERの創設者であり数々の名義を使い分けるKILLER-BONG。テレビ朝日の人気番組「フリースタイルダンジョン」のレギュラーを務めるLEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野。そのほかロベルト吉野 a.k.a. DAVE93、Dorian、前野健太、呂布カルマ、Campanellaら17組。
 またオフィシャルサイトでは出演日調整中のアーティストを除いた日割りやオーディション「RINGOOO A GO-GO」からの追加出演者を発表している。

「りんご音楽祭」オフィシャルサイト
http://ringofes.info
 
 
- Event Information -
タイトル:「りんご音楽祭 2016」
開催日:9月24日(土)、25日(日)
会場:長野県松本市アルプス公園(長野県松本市 蟻ケ崎2455番地)
時間:24日(土)9:30〜21:00, 25日(日)8:30〜20:00
料金:1日券 7,000円, 通し券 13,000円, グループ1日券(4名分) 26,000円, グループ通し券(4名分)50,000円, キャンプ券 15,000円/2泊3日・1張(3.5m×3.5m以内), 休憩広場券 3,500円/1日・1張(8㎡以内・休憩広場券はりんご音楽祭OFFICIAL ONLINE SHOPでのみ販売 http://ringofes.thebase.in )※15歳以下、60歳以上の方、また、東北と熊本の一部被災地在住の方は入場無料(要身分証・受付にてリストバンドへ引き換え必要)
出演:
【9月24日(土)出演】(あ→ん順)
DJ EYヨ(BOREDOMS)
AKIRA(GOLD EXPERIENCE)
ALTZ
韻シスト
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
okadada
掟ポルシェ
THE OTOGIBANASHI'S
OBRIGARRD
KAKATO(環ROY×鎮座DOPENESS)
KIM(DENKIROK/Ku'Damm)
DJきらきら富山さん(Record & Music Bar “on”/Ku’Damm)
THE King ALL STARS
shobbicons
G.RINA & Midnight Sun
Shing02
Cherryboy Function
DC BRAND’S(DJ藤井隆+DJ掟ポルシェ+DJミッツィー申し訳)
tofubeats
DRAMATICBOYS(秘境祭)
Negicco
花形ハヤシ
早見優
PUNPEE
DJ PIN
藤井隆
前野健太
Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん
DJ MITSU(nobodyknows+)
向井秀徳アコースティック&エレクトリック
武藤昭平 with ウエノコウジ
吉田一郎不可触世界

【9月25日(日)出演】(あ→ん順)
AOSHO(三茶番外地)
あふりらんぽ
Apotheke
eastern youth
井の頭レンジャーズ
OKI(mancheez)
Omega f2;k
GAGLE
KILLER-BONG
ぐっとクルー
小林径
サイプレス上野とロベルト吉野
ジ・オーパーツ
Sugar's Campaign
水曜日のカンパネラ
dj sleeper(りんご音楽祭)
せのしすたぁ
ZEN-LA-ROCK
Tanukeep(RICE)
TECHNOMAN
TOBY
Nabowa
ニイタカヤマ
PART2STYLE SOUND
PAPA U-Gee
原田茶飯事バンド
DJ HIKARU(O.K.? Tropical Ghetto.)
一十三十一(clubset)
HIROSHI WATANABE a.k.a KAITO
PUSHIM
FRYING DUTCHMAN
FRANKIE PARIS
THA BLUE HERB
HOME GROWN
Polaris
MASSIVE(BASIN BASS BASH)
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
MOROHA
DJやけのはら
YOU THE ROCK★ & DJ DA-15
DJ YOGURT
YOCO ORGAN
呂布カルマ
LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野
ロベルト吉野 a.k.a. DAVE93

【両日出演】
赤土(RITTO/HiNaLow/POPO JOHNY/勇治/CHEEBA/4号棟)
ina takayuki[Live Painting]
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
MCウクダダとMC i know
kaoliquid[Liquid Lighting]
Campanella
C.O.S.A.
sid yuuri+vaaaahana(秘境祭)[凸]
SNEEK PIXX + ハラダ アツシ [VJ + Liquid Lighting]
手塚太加丸(BARRACK)[凸]
VJ mitchel(visual and echo japan)[VJ]
Yacheemi(餓鬼レンジャー)[DANCER]

【出演日調整中】(あ→ん順)
青葉市子
アナログフィッシュ
iSOP(Steamwork)
王舟
おとぎ話
川辺ヒロシ (TOKYO No.1 SOUL SET)
ギターウルフ
KIREEK
GRINDCIRCUS
クリトリック・リス
XTAL(Traks Boys/(((さらうんど))))
SCIBATTLON
ささきりょうた
CMT
CICADA
jizue
SO(GURAGURA)
TWEE GRRRLS CLUB
テンテンコ
Tempalay
DOTAMA
どついたるねん
Dorian
TREKKIE TRAX CREW(andrew/Carpainter/futatsuki)
NAGAN SERVER × DJ YASA(KIREEK)× Shoichi Murakami(UCND)
ナマコプリ
NATURE DANGER GANG
DJ NOBU(FUTURE TERROR)
平賀さち枝
フジロッ久(仮)
プププランド
DJ YASA(KIREEK)
夕暮れの動物園
DJ YUKI
ラビラビ

【RINGOOO A GO-GO 2016・第1弾選出アーティスト・出演日調整中】
微酸的偷窺狂 Acidy Peeping Tom(from 台湾)
空白器官
Slow Riddim & Good Times
nuke
ネム

【夜の部】
9月23日(金)20時〜3時 Basin Bass Bash presents 前夜祭@MOLE HALL
9月24日(土)21時〜3時 松本クラブキッズ presents 中夜祭@MOLE HALL / 22時〜5時 MOTION ONE presents 中夜祭@sabbat
9月25日(日)20時〜2時 海リリリ presents 後夜祭@MOLE HALL / 23時〜6時 dj sleeper presents 後夜祭@瓦RECORD
■当日券のみ:各日¥2,000
※入場時、別途1ドリンクオーダー。再入場可、再入場時、別途1ドリンクオーダー。
※入場時にリストバンドと交換します。複数会場ある場合は全ての会場に入場できます。
PREV
「DMC JAPAN DJ CHAMPIONSHIPS 2016 」決勝大会にDJ Rafik、DJ IZOHら登場
「DMC JAPAN DJ CHAMPIONSHIPS 2016 」決勝大会にDJ Rafik、DJ IZOHら登場
NEXT
クラベリア編集部が選ぶ「この夏もっともホットなフロア 10選」
クラベリア編集部が選ぶ「この夏もっともホットなフロア 10選」